Posted 26 марта 2020,, 13:18

Published 26 марта 2020,, 13:18

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Хабаровская мэрия уменьшит арендную плату и предоставит отсрочку предпринимателям

26 марта 2020, 13:18
В администрации Хабаровска разработали комплекс мер поддержки малого и среднего бизнеса в связи с рисками от коронавирусной пандемии. В городе 76% всех налогоплательщиков Хабаровского края.

По словам Александра Анисимова, и. о. вице-мэра муниципалитета, для предпринимателей возможна отсрочка по арендным платежам за муниципальное имущество до конца 2020 года.

Для бизнесменов, сотрудничающих с Центром Инновационных Технологий, предусматривается снижение арендной ставки. Размер просчитывается.

Хабаровская мэрия поддержит предпринимателей и в виде субсидий. В этом году на эти цели будет направлено 35 млн рублей, — сообщает ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.

Как сообщил Константин Себякин, заместитель руководителя Управления ФНС по Хабаровскому краю, для тех бизнесменов, предусмотрены налоговые каникулы до полугода.

Меры будут распространены на компании, которые больше всего пострадали из-за ограничений по распространению коронавирусной инфекции. Речь идет о туроператорах и коммерческих авиаперевозчиках.

— По тем платежам, где уже образовалась задолженность, будет производиться взыскание, — уточнил Константин Себякин — Режим «налоговых каникул» вводится до особого указания ФНС России. Меры взыскания отодвинуты до 1 мая, однако если у предпринимателей есть возможность постепенно рассчитываться по долгам, то мы рекомендуем производить выплаты, а не накапливать их.

Стоит напомнить, что во время обращения к гражданам, президент России Владимир Путин сказал, что малый и средний бизнес сталкивается с объективными трудностями, сокращением заказов, снижением выручки. Задача не допустить банкротств, не допустить безработицы.

"