Posted 25 апреля 2021,, 22:18

Published 25 апреля 2021,, 22:18

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске пройдет региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

25 апреля 2021, 22:18
Гала-концерт начнется 26 апреля в 18.00 в Хабаровском краевом театре драмы, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.Участниками конкурса станут 18 хоровых коллективов из г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре, муниципальных районов края: Бикинского

Участниками конкурса стали 378 любителе пения из 18 хоровых коллективов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикинского Хабаровского и Николаевского районов.

Всероссийский хоровой фестиваль проходит в три этапа: региональный, окружной, финальный (всероссийский), на котором определяются победители и лауреаты Гран-при. Конкурсная программа регионального этапа, в котором примут участие профессиональные и любительские хоровые коллективы, поющие в академической манере, будет состоять из трёх разнохарактерных произведений. Обязательным является исполнение произведений на патриотическую тематику и a cappella.

Коллектив, ставший победителем регионального этапа, будет рекомендован для участия в следующем окружном этапе, по результатам проведения которого, на финальный этап делегируется по одному хоровому коллективу-победителю, от субъекта Российской Федерации.

Всероссийский хоровой фестиваль проводится в целях активизации музыкальной деятельности и творческого потенциала хоровых коллективов России. Организаторы — Всероссийское хоровое общество при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Дом народного творчества КГАУК «КНОТОК»

Вход на гала-концерт фестиваля свободный.

"