Posted 29 января 2020,, 06:57

Published 29 января 2020,, 06:57

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Ничего не вижу и не слышу: власти Хабаровского края «забили» на проблемы жителей края

29 января 2020, 06:57
Жители Хабаровского края теперь смогут обратиться в общественную приемную со своими насущными проблемами. Взять на себя роль помощника для простых людей смогло одно местное СМИ, так как краевые власти не смогли стать открытыми и доступными для граждан региона, сообщает Тranssibinfo.

В Хабаровском крае администрация глуха и слепа: проблемы людей им чужды и далеки. Решать их власти не хотят так как это не несет никаких имиджевых смыслов. И это несмотря на то, что правительство Хабаровского края регулярно рапортует о своей открытости для людей. На постоянной основе проводятся пресс-конференции и встречи, на которых люди могут заявить о своих проблемах. Но на них никто не реагирует. Скорее всего из-за того, что просто на просто не отлажен процесс взаимодействия с гражданами.

Интересно, что многие жители Хабаровского края никогда не заявляли о своих проблемах в правительство только из-за того, что позитивного опыта обращения ни у кого не было. Те, кто писал хоть раз туда не получал должного ответа. Лишь отписки на подобии: «ждите ответа» или «ваш запрос мы перенаправили».

Как пример можно привести ситуацию, которая сложилась в поселке Софийск, где жители оказались отрезаны от «большого мира» драгой, перекопавшей главную дорогу в населенный пункт. Софийцы неоднократно писали в личные сообщения Сергею Фургалу на его личную страничку в социальной сети «Инстаграм». Но его помощники отвечали лишь дежурными фразами: «Спасибо за обращение. Оно направлено на рассмотрение» и «обратитесь в администрацию района».

Хотя, казалось бы, что социальные сети очень удобны для того, чтобы быть ближе к народу — это отличный инструмент общения людей и представителей власти. Но, скорее всего жалобы на жизнь в Хабаровском крае теряются среди кучи сообщений с благодарностями и восхищениями Сергеем Фургалом.

Отметим, что социальная страничка народного губернатора Хабаровского края является одной самых популярных, среди губернаторов России. Его «Инстаграм» входит в ТОП-3 самых популярных губернаторов, наряду со страничками главы Чечни и Татарстана. Только к сожалению эксперты Центра политической коньюнктуры выяснили, что каждый третий подписчик его странички — бот.

Инициативные СМИ Хабаровска решили изменить ситуацию и повлиять на сложившуюся ситуацию. Ведь не зря журналистику называют пятой властью.

Хабаровчане и жители региона могут жаловаться на все то, что мешает нормально жить в крае. Будь это проблемы ЖКХ, плохие дороги, недоработки в социальной сфере и другое.

Журналисты обещают, что в случае, если помочь в какой-то конкретной проблеме не получится, то в любом случае можно будет придать ей широкою огласку.

Если что-то волнует, если есть какая-то проблема, требующая решения, можно обратиться по почте gazeta@khabarovsk.md или написать в WhatsApp: +7 909 802 80 88.

"