Posted 29 июля 2020,, 00:58

Published 29 июля 2020,, 00:58

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае правительство находится в отставке формально

29 июля 2020, 00:58
Об этом рассказал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, сообщает Транссибинфо.

Согласно закону Хабаровского края после отставки губернатора правительство автоматически уходит в отставку. Пока из всей фургальской команды врио губернатора выделяет исполняющего министра финансов. Дегтярев решил утвердить на этом посту Валентина Костюшина.

«Он был много лет заместителем министра финансов Хабаровского края. Пока то, что я вижу, позволяет мне это решение произвести», — заявил Михаил Дегтярев.

Напомним, что в феврале ушел на пенсию министр финансов Александр Кацуба. Валентин Костюшин являлся после этого исполняющим обязанности министра финансов региона.

«Однако я попросил всех остаться, со многими встречаюсь в день по два-три раза. Особенно с министром финансов «, — сказал Дегтярев.

Стоит отметить, что после назанчения врио из правительства скоропостижно ушли первый Владимир Хлапов, заместитель председателя правительства края — руководитель аппарата, и Юрий Золочевский, первый заместитель председателя правительства Хабаровского края. Вместе с ними Белый дом покинули советник Фургала Захар Синяговский и Юрий Сальников, зампред по вопросам строительства.

На должность заместителя председателя правительства края — руководителя аппарата был назначен Александр Никитин, бывший руководитель аппарата комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, а на должность заместителя председателя правительства Хабаровского края по внутренней политике приглашен Андрей Базилевский.

"