Posted 30 июля 2021,, 02:15

Published 30 июля 2021,, 02:15

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Федеральные власти прислушиваются к Дегтяреву — эксперт

30 июля 2021, 02:15
По итогам визита Михаила МишустинаХабаровский край получит 2 миллиарда рублей, которые направятв том числе на социальные проекты. Как сказал Дегтярев, средства пойдут на благоустройство дворов, и на детские и спортивные площадки — то, чего хотят и ждут жители края, сообщает Транссибинфо.

В ходе рабочей поездки Премьер-министра в Комсомольск-на-Амуре врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву удалось не только показать Михаилу Мишустину значимые объекты в городе, но и решить важнейший вопрос: выделение дополнительных средств краю, которые будут направлены на решение острых социально-экономических вопросов.В частности, уже запланировано приобретение современного медоборудования для больниц края, будет обновляться парк автомобилей экстренных служб — «скорых» и пожарных машин.

— Средства пойдут и на благоустройство дворов, на детские и спортивные площадки — это, чего хотят и ждут хабаровчане, комсомольчане и жители всего края, — сказал Михаил Дегтярев.

Михаил Мишустин объяснил, что так называемые инфраструктурные бюджетные кредиты, облигации, которые помогут регионам в решении многих накопленных проблем, введены по инициативе главы государства. Премьер министр отметил, что современное территориальное планирование и нормальная логистика– это то, чего ждут люди.

«За время пребывания Михаила Дегтярева на посту главы Хабаровского края мы видим очень значимый факт — федеральные власти прислушиваются к Дегтяреву, к его точке зрения, — считает Галина Кононенко, председатель Общественной палаты Хабаровского края. –У него есть очень важное профессиональное качество — „приземленность“, то есть четкое понимание проблем жителей края: увидел ситуацию, понял, в чем проблема, сформулировал предложение по ее решению.Видно, что он, действительно, работает во имя и ради благополучия людей, а не просто, чтобы показать, на что способен».

Подтверждением мнения эксперта является и тот факт, что предварительно выделяемые 2 миллиарда рублей уже распределены на конкретные задачи и проекты, которые нужны жителям Хабаровского края. То есть краевые власти точно знают потребности и запрос людей. Решения упираются только в дефицит бюджета.

Безусловно, Михаил Дегтярев поблагодарил Премьер-министра за поддержку, а Михаил Мишустин озвучил слова благодарности за достойный прием в крае и отметил значимость для края предприятий, которые ему удалось посетить.

— Хотел бы вас также поблагодарить за ту работу, которую вы ведете по наведению порядка после паводков. Вчера мы проводили совещание по ВКС со всей страной. Здесь очень важно сделать все необходимое для людей, чем вы и занимаетесь, — подчеркнул Председатель Правительства РФ.

Он поручил Михаилу Дегтяреву взять под личный контроль завершение строительства детского больничного комплекса, отметив, что изначально по поручению Президента страны все необходимое для его появления было сделано.

"