Posted 31 января 2022,, 01:41

Published 31 января 2022,, 01:41

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Воспитанников детского дома приобщили к прекрасному в Хабаровске

31 января 2022, 01:41
Волонтеры движения «Бюро добрых дел» научили детей делать букеты из фруктов

В минувшую субботу в доме № 6 прошел мастер-класс для детдомовцев. Это не первое мероприятие для ребят, которое организовывают волонтеры движения «Бюро добрых дел». Поэтому, пред тем, как что-то предложить, долго думали и выбирали.

- Недавно просматривали в интернете, что можно сделать еще. Увидели, как делают фруктовую тарелку и решили, это то, что нужно. Фрукты все любят, а умение празднично нарезать их и подать -пригодятся каждому, - рассказала волонтер Светлана.

Волонтеры подготовили необходимый количеств фруктов, подобрали композицию «карвинга» для начинающих. Набор фруктов стандартный: апельсины, груши, яблоки. И в конце концов оказалось, что на занятие пришло 8 мальчиков, что стало неожиданностью для волонтеров. В итоге для парней это оказалась хорошая возможность для получить новый кулинарный навык, тем более скоро 8 марта – отличная возможность применить новое умение.

После короткого инструктажа от волонтеров, парни 9-10 лет, резво начали нарезать фрукты и возводить фруктовые композиции. Результат порадовал всех, приятно делится не только вкусным, но и красивым результатом.

Больше всего волонтеров впечатлил мальчик, который поделился, что раньше сам делал фруктовую нарезку и придумывал, как украсить блюда.

- В конце он добавил, что папа у него повар, но разговор быстро завершил, ведь папы рядом нет. Возможно, воспоминания об отце вызвали у ребенка грусть, и он замолчал. Тяжело осознавать, что перенесли эти дети, оказавшиеся в детском доме. Хочется подарить им материнскую заботу и внимание, научить полезным навыкам в жизни. Уже спланировали, какие еще полезные мастер-классы организуем, - поделились волонтеры.

"