Posted 31 марта 2022,, 09:14

Published 31 марта 2022,, 09:14

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Железную дорогу расширят за счет дачников в Комсомольска-на-Амуре

31 марта 2022, 09:14
26 дачных участков могут изъять у садоводов города Юности

Комсомольская железная дорога несмотря на санкции продолжает начатые ранее проекты. В ближайшее время начнётся строительство транзитного железнодорожного парка из восьми путей на станции «Комсомольск-Сортировочный» с подъездной автодорогой.

Однако новость о расширении железнодорожной сети оказалась хорошей не для всех. 26 дачных участков могут пойти под снос, а именно в садоводствах: «Металлург», «Хумми» и «Энергетик».

Но дачники подобные слухи доходили уже давно, но люди подобную информацию ставили под сомнение. Городская администрация, в свою очередь, никак не комментирует подобную информацию и предпочитает ссылаться на железную дорогу. Но подобные механизмы как изъятие земли они в ведении как раз администрации города.

Обеспокоенные дачники неоднократно бомбардировали администрацию письмами с уточнением ситуации, но попытки остались тщетны.

Ели все делать по-человечески, то владельцам земельных участков должны возместить рыночную стоимость их участка. Но как оно будет в реальности никто не знает. РЖД ситуацию тоже не комментирует.

В общем, несмотря на то что количество изымаемых участков выяснить удалось, то по остальным вопросам конкретики сейчас нет. Дачникам пока предстоит томительное ожидание.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"