Posted 30 августа 2021,, 21:59

Published 30 августа 2021,, 21:59

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровске обсудили прием чартерных рейсов из западных регионов России

30 августа 2021, 21:59
Регион заинтересован в привлечении туристов из западной части России, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

В Хабаровске состоялась встреча министра культуры края Юрия Ермошкина с заместителем генерального директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям TUI Россия (г. Москва) Александром Сирченко по вопросам развития сотрудничества в сфере туризма.

Компания входит в тройку ведущих российских туроператоров, активно развивает туристские направления внутри страны и планирует в 2022 году расширить географию полетной чартерной программы в новые регионы.

Хабаровский край заинтересован в привлечении туристов из западной части России. Готовность в организации их приема выразили и представители турбизнеса — участники рабочей встречи.

Регион обладает достаточно развитой инфраструктурой гостеприимства и имеет множество интересных туристских предложений. Вместе с тем их необходимо «упаковать» в турпродукты под стандарты качества TUI и продвигать с помощью современных маркетинговых инструментов. Это уже будет задачей вновь созданного в Хабаровском крае Туристского информационного центра (ТИЦ).

В ходе переговоров стороны выразили обоюдную заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере туризма и в ближайшее время приступят к практической реализации этой инициативы.

"