Posted 4 ноября 2021,, 06:33

Published 4 ноября 2021,, 06:33

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Новые детские площадки будут открыты на Камчатке до конца года

4 ноября 2021, 06:33
50 детских городков по губернаторскому проекту «Город для жизни» планируется сдать до нового года. Отставание от графика связано с проблемами доставки грузов из Владивостока.

Всего на конкурс в прошлом году было заявлено 100 проектов, сами жители Петропавловска-Камчатского голосовали за первоочередные точки их размещения.

Сдать 50 объектов «детского хозяйства» подрядная организация должна была ещё 10 сентября. Но портовый коллапс во Владивостоке, к решению которого в отношении камчатских контейнеров подключился сам губернатор полуострова Владимир Солодов, отодвинул заветную дату.

Пока в Петропавловске-Камчатском ждут горки, качели и прочие атрибуты, на территории под детские площадки укладывается специальное покрытие из переработанной резины. Люди начали волноваться, что мокрый снег и низкие температуры помешают специалистам уложить его. Но представители подрядчика заверяют: всё в порядке.

- Для качественного покрытия необходимо, чтобы поверхность была сухой. Если у нас идёт дождь либо снег, мы сушим площадку после осадков, и только потом начинаем работать, - объясняет инженер по подготовке производства Андрей Ледовских.

Дополнительным фактором спокойствия для родителей, чьи дети с нетерпением ждут новые места для прогулок, станет обязательная гарантия на все работы. Подрядчик берёт на себя обязательства 5 лет устранять дефекты, если таковые выявятся в процессе эксплуатации.

"