Posted 12 октября 2022,, 05:31

Published 12 октября 2022,, 05:31

Modified 12 октября 2022,, 05:34

Updated 12 октября 2022,, 05:34

Многоквартирные дома Хабаровска подключили к теплоснабжению

12 октября 2022, 05:31
По поручению мэра Хабаровска работы были проведены с опережением графика.

Подключение многоквартирных жилых домов к системе теплоснабжения в Хабаровске началось 8 октября, в соответствии с постановлением администрации города Хабаровска от 28.09.2022 № 3525 «О начале отопительного периода 2022/2023 года в городе Хабаровске».

На аппаратном совещании в понедельник мэр Хабаровска Сергей Кравчук, в связи с установившейся холодной погодой, дал поручение структурным подразделениям мэрии сделать всё возможное, чтобы отопление во всех квартирах Хабаровска появилось к концу рабочего дня 11 октября.

«Поручаю руководителям профильных структурных подразделений мэрии и главам районных администраций Хабаровска лично выезжать на подключение тех многоквартирных домов, которые ещё не подключены. Также даю поручение руководителям собирать информацию от жителей и оперативно на неё реагировать», - сказал глава города.

"Ресурсоснабжающие организации и администрация города Хабаровска следовали согласованному и утверждённому графику, в котором был установлен интервал проведения работ – 5 рабочих дней. За этот промежуток времени нужно было подключить к системе центрального отопления   3552 многоквартирных жилых дома. Однако, работы удалось провести быстрее и во внутридомовые системы теплоснабжения всех многоквартирных домов теплоснабжение было подано в течение 4 рабочих дней", - рассказал Василий Иванов, начальник городского управления ЖКХ и ЭЖФ.

Пройти без серьёзных сбоев период подачи теплоснабжения в многоквартирные жилые дома города Хабаровска удалось благодаря тесному взаимодействию между ресурсоснабжающими организациями, которые обеспечили необходимые параметры теплоносителя и оперативно отработали по каждому факту нарушения подачи теплоносителя, управляющими организациями и подразделениями администрации города Хабаровска.

Слаженная работа всех участников процесса подключения к теплоснабжению многоквартирных домов предупредила случаи нарушения гидравлического режима и разбалансировку системы теплоснабжения города.

По состоянию на 10-00 часов 12 октября 2022 года режим теплоснабжения по прежнему ограничен:

- в многоквартирных домах по ул. Нагорной, 1, ул. Радищева, 8а, 8б, 8г (по причине отсутствия параметров на сетях теплоснабжения)

- в многоквартирных домах по ул. Менделеева, 5, ул. Артемовская, 81 (в связи повреждением инженерных коммуникаций в квартирах и не предоставлении доступа в жилые помещения собственниками).

По окончанию ликвидации нештатных ситуаций теплоноситель будет подаваться во внутридомовые системы теплоснабжения в полном объеме.

 

 

"