Posted 10 января 2023,, 01:37

Published 10 января 2023,, 01:37

Modified 10 января 2023,, 01:58

Updated 10 января 2023,, 01:58

Приложение для отслеживания автобусов стало недоступно для хабаровчан

10 января 2023, 01:37
Теперь узнать точное местонахождение нужного автобуса в приложении доступно не всем горожанам.

Раньше узнать, где едет необходимый автобус можно было с помощью приложения Go2bus, которое привязано к сайту «Транспорт27.рф». Но теперь на айфон его не скачаешь и теперь «яблоководам» остаётся смотреть информацию через браузер на сайте.

Онлайн-сервис, в котором показан весь транспорт, курсирующий в городе и включенный к системе ГЛОНАСС, пользуется у хабаровчан большой популярностью. С помощью данного приложения можно рассчитать точное время подъезда транспорта к остановке, что особенно актуально зимой.

Стоит отметить, что на смартфонах на базе Android все работает в штатном режиме.

Да, как уже подчеркивалось владельцы «яблок» смогут получать информацию заходя через браузер на сайт, однако такой способ не очень удобен и стоит ожидать, что для владельцев айфонов создадут новое приложение, которое будет доступно. Тоже произошло с приложением многих банков.

На минувших выходных жители Хабаровска полностью лишились возможности отслеживать общественный транспорт на дорогах города онлайн. Даже в диспетчерской не могли подсказать время прибытия автобуса к той или иной остановке. Как выяснилось, это произошло из-за того, что потребовалась приостановка работы программного комплекса системы ГЛОНАСС.

 

"