Posted 13 декабря 2018,, 03:48

Published 13 декабря 2018,, 03:48

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Делегация Хабаровских школьников отправится на Кремлёвскую Ёлку в Москву

13 декабря 2018, 03:48
Двадцать школьников из Хабаровского края примут участие 26 декабря в Общероссийской новогодней ёлке, которая состоится в Кремле. Деньги на поездку выделят из бюджета региона, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на пресс-службу минобрнауки края.

В делегацию попали победители школьных олимпиад и отличники учёбы, а также воспитанники детских домов, дети, находящиеся на домашнем обучении, и школьники из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Отбором детей для поездки занимались отдел общего образования, управление опеки и попечительства, а также министерство социальной защиты населения края.

На ёлке в Кремле побывают жители 14 территорий региона: Советско-Гаванского, Комсомольского, Нанайского, Верхнебуреинского, Ванинского, Солнечного и Хабаровского районов, района имени Лазо, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Николаевска-на-Амуре, Бикина, Вяземского.

Ведущий инспектор отдела координации отдыха оздоровления детей краевого минобрнауки Галина Зубакина рассказала, что ребят порадуют театрализованным представлением с Дедом Морозом и Снегурочкой, экскурсионной программой с посещением катка на Красной площади и музея «Мосфильма». Разумеется, дети получат и новогодние подарки.

Стоит добавить, что ежегодно на Кремлёвскую ёлку приезжает более пяти тысяч школьников со всех регионов.

"