Posted 17 сентября 2018,, 01:02

Published 17 сентября 2018,, 01:02

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Сахалинский театр «Чехов-центр» приедет на гастроли в Хабаровск

17 сентября 2018, 01:02
В Хабаровске выступит труппа Сахалинского международного театрального центра имени Антона Чехова. На его счету — «Золотая Маска», гран-при международного театрального фестиваля «Theater Go Round» (Япония) и множество других наград, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на Hleb.asia.

С 25 по 27 сентября артисты покажут для зрителей четыре спектакля, которые пройдут на сценах Хабаровского краевого театра драмы.

«У ковчега в восемь» — спектакль по пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба. Главные персонажи — три друга-пингвина, двое из которых оказываются перед выбором: предать третьего или спасти. Постановка адресована детской аудитории и сделана всерьёз, талантливо и глубоко, с любовью и доверием к маленьким зрителям. Показы: 25, 26 и 27 сентября.

«Дамский портной» — комедия французского драматурга Жоржа Фейдо, лёгкая и ажурная. Это история о любовном многоугольнике, мужской изворотливости и женской хитрости. Главный герой — врач, который в силу сложившихся обстоятельств своей неудачной любовной интрижки вынужден выдавать себя за мастера кройки и шитья. Увидеть можно 25 сентября.

«Прекрасное далёко» — тонкая лиричная история о жизни и смерти, о вечных поисках человеческой души. Все действующие лица — ангелы, мечтающие вернуться обратно в жизнь, далёкую и прекрасную. Но затем герои понимают, что самое ценное — это то, что происходит с человеком здесь и сейчас. За шесть лет спектакль увидели жители Южно-Сахалинска, а также Иркутска, Благовещенска, Новосибирска, Курильских островов и Саппоро. Постановка завоевала две крупных награды — «Надежда сцены» фестиваля «Ново-Сибирский транзит» и гран-при международного театрального фестиваля «Theater Go Round» (Япония). Одну из ролей играет Клара Кисенкова — актриса, получившая национальную театральную премию «Золотая маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства». После показа состоится обсуждение спектакля со зрителями. Пройдёт 26 сентября.

«Хапун» — яркий и масштабный спектакль, пронизанный колоритом народных преданий и поверий, вполне в духе «Вечеров на хуторе близ Диканьки» Гоголя. Сюжет наполнен видениями, фантазиями и мистикой: всё начнётся именно в ту ночь, когда еврейский чёрт Хапун может выбрать в жертву одного человека, чтобы унести его к себе. Показ — 27 сентября.

В последний раз актёры были в Хабаровске больше десяти лет назад, сообщает Hleb.asia.

"