Posted 27 апреля 2022,, 16:14

Published 27 апреля 2022,, 16:14

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Участники ПМЭФ-2022 обсудят тему «Новый мир — новые возможности»

27 апреля 2022, 16:14
С 15 по 18 июня текущего года в Северной столице будет проходить Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), участники которого рассмотрят новые возможности, которые образуются в нынешних экономических условиях.

Программа ПМЭФ построена на четырех тематических блоках, сообщает newsnn.ru. По словам советника президента РФ, ответственного секретаря оргкомитета форума Антона Кобякова, сегодня экономика нашей страны претерпевает серьезные изменения, поскольку Россия вынуждена противостоять глобальным вызовам. Последние, как пояснил Кобяков, навязывают свои правила игры, однако при этом открывают новые перспективы.

Советник главы государства подчеркнул, что на площадке ПМЭФ соберутся представители российского и зарубежного бизнес-сообществ, чиновники и деятели общественных организаций, которые согласуют оптимальные направления для успешного сотрудничества.

В первом блоке программы ПМЭФ под названием “Новый экономический порядок: отвечая на вызовы времени” организованы сессии, в ходе которых будут рассматриваться различные возможности для регенерации отечественной экономики и коалиционной деятельности в ряде международных сообществ. Кроме того, присутствующие поделятся своим мнением относительно трансформирования международной торговли и увеличения продуктивности работы с логистическими компаниями, которые изменили схему своей деятельности на принципиально новую.

Следующий блок регламента форума носит название “Экономика России: новые задачи и горизонты”, и его участники поговорят о преодолении сложностей, с которыми России пришлось столкнуться в последнее время. Блок “Современные технологии – человечеству: создавая ответственное будущее” посвящен обсуждению обретения цифровой независимости и информационной безопасности, а также решению иных насущных проблем. А темами сессий блока “Инвестиции в человека – инвестиции в развитие” станут культурные коды современности и модернизация человеческого капитала, а также обучение сотрудников новым навыкам у условиях постковидных экономических условий и др. А после выполнения основных пунктов программы форума состоятся форум малого и среднего предпринимательства, международный молодежный экономический форум и другие интересные события.

Подробнее о событиях Петербургского международного экономического форума можно узнать на сайте forumspb.com. Официальный информационный партнер форума - холдинг 1MI.

"