Posted 19 июля 2022,, 00:59

Published 19 июля 2022,, 00:59

Modified 31 августа 2022,, 18:47

Updated 31 августа 2022,, 18:47

Рост заболеваемости коронавирусом ожидают в Хабаровском крае

19 июля 2022, 00:59
В регионе наблюдается прирост количества заболевших в сутки. У многих пациентов болезнь протекаем в легкой форме.

Пока одни обрадовались, что в масках можно больше не ходить. Другие наблюдают европейскую статистику коронавируса. В некоторых странах Европы и не только, продолжается рост заболеваемости ковидом. Такой же легкий рост наблюдается и в Москве. Специалисты идентифицируют предстоящий рост заболеваемости как очередную волну коронавируса, которая по плану полноценно дойдет до Хабаровского края осенью.

Так или иначе легкий рост заметен уже сегодня. За прошедшие сутки заболели 19 человек. У всех пациентов болезнь протекает в легкой форме. Общее количество заболевших по состоянию на 19 июля составляет 82 жителя края.

Два месяца назад ряд послаблений сделано по согласованию с Роспотребнадзором. Увеличено время работы рестораций, кафе и баров. Теперь весь общепит работает до 1 часа ночи.

При этом сегодня частично сохраняется масочный режим в спецучреждениях, обязательная дезинфекция помещений и социальное дистанцирование в общественных местах. Однако правительство не планирует ужесточать антиковидные меры, так как в регионе сформирован коллективный за счет вакцинировавшихся и ревакцинировавшихся граждан.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"