Posted 4 марта 2021,, 16:29

Published 4 марта 2021,, 16:29

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Президент поддержал участие волонтеров в политике

4 марта 2021, 16:29
На встрече Владимира Путина с волонтерами акции «Мы вместе», которая состоялась 4 марта, обсуждение коснулось вопроса усиления роли активистов в политической жизни.

Президент России согласился с тем, что это отличное предложение, и выступил за то, чтобы волонтеры принимали в политике более активное участие. Об этом пишут «Новые известия».

Путин пояснил, что добровольческое движение охватывает людей со множеством разных взглядов, мнений, подходов, и их разнообразие поможет сформировать правильные пути решения проблем, с которыми сталкиваются страна и регионы. Важна не разрушающая, а честная и открытая борьба, подчеркнул президент. Он добавил, что нужно давать возможность людям разных убеждений участвовать в политике, чтобы страна двигалась вперед.

Глава государства пообещал обсудить эту тему с руководством ведущих партий в преддверии выборов в Госдуму и региональные парламенты в сентябре этого года.

Также Путин обратил внимание, что волонтерство, которое существует в России давно, проявило свою силу во время пандемии, когда активисты буквально спасали жизни своих сограждан.

"