Posted 4 августа 2020,, 06:48

Published 4 августа 2020,, 06:48

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске мелкие закусочные не готовы к открытию

4 августа 2020, 06:48
У владельцев нет денег, чтобы выполнить требования Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

В краевом центре 15 –ти хозяевам мелких закусочных сотрудники мэрии вернули уведомления об открытии. Рестораторы не хотят деньги на обязательные кварцеватели для обеззараживания продуктов и бесконтактные термометры для посетителей. Наличия их в точках общепита требует Роспотребнадзор. Стоимость каждого до пяти тысяч рублей.

«Мы примем уведомления обратно в случае устранения недочетов», — сказал Олег Тен, начальник управления торговли, питания и бытового обслуживания администрации Хабаровска.

Напомним, что помимо кварцевателей и термометров, обязательны тестирование персонала на коронавирус, тотальная дезинфекция помещений. Столы для посетителей должны быть расставлены с учетом с учетом социального дистанцирования, а в зале должно быть занято не больше половины столиков.

«К открытию все владельцы и руководители городских предприятий общепита — те, кто действительно хочет работать — будут готовы в полном объеме», — подчеркнул Андрей Веретенников, председатель Совета по предпринимательству при мэре города, руководитель регионального представительства Федерации рестораторов и отельеров.

"