Posted 4 декабря 2019,, 18:39

Published 4 декабря 2019,, 18:39

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Через сервис KingDonate стример «DarkKnight» получил от фаната донат в 5 млн рублей

4 декабря 2019, 18:39
Стример под ником “DarkKnight” из подмосковного города Яхрома получил донат в 5 млн рублей во время прямого эфира 3 декабря. Игрок известен своими стримами игр League of Legends на платформе Twitch, которые он транслирует не первый год.

Как пишет Newsnn.ru, поклонник перечислил донат в три транзакции. Сначала он перевел 500 тысяч рублей, затем полтора и еще три млн рублей. Спустя некоторое время стример удалил свой аккаунт, объяснив свой поступок желанием остаться неизвестным.

“Я бы хотел сказать «Спасибо» своей аудитории и отдельно поблагодарить человека, который так высоко оценил мой труд” – заявил “DarkKnight”. По словам стримера, он никогда не рассчитывал получить настолько большие деньги за его стриминг. Часть полученных средств игрок хочет потратить на благотворительность, а оставшуюся сумму вложить в собственное дело.

Стример отметил, что в целях предосторожности он хочет остаться анонимным. Он добавил, что вернется к трансляции игр после того, как шумиха вокруг произошедшего с ним утихнет.

Случай также прокомментировала директор по коммуникациям сервиса для донатов KingDonate Елена Райская. Именно через него осуществлялся перевод денег. Елена рассказала, что столь крупный донат был перечислен впервые за всю историю сервиса. Наиболее частыми суммами являются переводы от 300 рублей до двух тысяч, однако пятимиллионный донат выходит за рамки обыденности.

По словам Райской, очень приятно поучаствовать в развитии человека, чья деятельность заслужила такой оценки. От лица руководства KingDonate она пожелала “DarkKnight” успехов и скорейшего возвращения к трансляциям.

"