Posted 5 августа 2021,, 05:10

Published 5 августа 2021,, 05:10

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Хабаровские школьники пообщались из дома со сверстниками из Южной Кореи

5 августа 2021, 05:10
В рамках международной программы «Bucheon International Youth Homestay» для них была организованна насыщенная онлайн-программа, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

4 и 5 августа десять учащихся гимназии № 8 вышли на видеосвязь с молодежью из города-побратима Пучона — студентами из Высшей школы искусств «Кёнги». Поприветствовал участников программы мэр южнокорейского муниципалитета, господин Чан Док Чон.

В первый день для мальчишек и девчонок из Хабаровска провели интерактивное занятие по тхэквондо. В ходе мастер-класса им рассказали о данном виде спорта, а также показали техники передвижения пумсэ. Далее состоялась сессия, посвященная межкультурному взаимопониманию, а после прошла встреча со знаменитой южнокорейской командой брейк-данс «Jinjo crew». Танцоры рассказали об истории танца и показали несколько базовых брейк-движений.

«В условиях пандемии мы стараемся поддерживать международное общение с нашими партнерами. Участие в программе предоставляет молодежи замечательную возможность расширить и укрепить дружественные связи, завести новые знакомства, а также изучить культуру двух стран», — рассказал заместитель начальника городского управления международных связей Валерий Кучук.

Во второй день международной программы состоялась онлайн-экскурсия по городу Пучону, а также знакомство с автором корейских комиксов — художником Ли Нарэ, нарисовавшим манхву (корейский комикс) «Honey Blood».

«Программа действует несколько лет и очень хорошо себя зарекомендовала. Благодаря ей наши дети имеют возможность познакомиться с культурой Страны утренней свежести, подтянуть навыки иностранного языка, который учат в школе. Несмотря на онлайн-формат проведения, мальчишки и девчонки получили интересный опыт», — отметила начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова.

"