Posted 5 июля 2021,, 22:20

Published 5 июля 2021,, 22:20

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае детскую площадку сооружают из подручных материалов

5 июля 2021, 22:20
Там появились яркие качели, разноцветный мостик, веселый клоун и смешной ослик, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Охотского района.

Лето — самая любимая пора детей. Тем более такое короткое и непредсказуемое, как наше, северное. Поэтому в теплые солнечные дни на прогулке ребятишки проводят много времени.

К этому лету родители ребят из группы № 10 детского сада «Звездочка» в Охотске подготовились основательно: из подручных материалов сооружают детскую площадку.

Работа закипела с 1 июня. Все родители внесли свой посильный вклад, профинансировали закупку необходимых материалов. Каждый принес что-нибудь, что может пригодиться для благоустройства площадки: от гвоздей до рассады. Кто-то выехал за пределы района, но все равно продолжает принимать участие в таком нужном деле, находя спонсоров и помощников.

Проект заставил оглянуться вокруг и включить творческое мышление, ведь сколько всего можно создать из казалось бы бросового материала, если применить умение и фантазию! В дело пошли и детские стульчики, и пластмассовые шары из сухого бассейна, колечки пирамидок и кубики. Так, для создания пальмы объявлен сбор пластиковых бутылок, ведерки превратились в озорные клумбы, а старые детские ванночки — в цветущие «кораблики». Области применения шин и вовсе нет предела — в разноцветных «чашках» растут цветы, радует глаз веселое «солнышко», дружелюбная «гусеничка» приглашает к активным играм. На участке появились яркие качели, разноцветный мостик, веселый клоун и смешной ослик.

— Всю эту красоту своими руками создают родители, — рассказала Елена Боброва, автор и главный «двигатель» проекта, воспитатель группы.

Уже сейчас дети с удовольствием проводят время на своем участке, но работа пока не закончена. Впереди еще множество планов.

"