Posted 5 августа 2021,, 22:09

Published 5 августа 2021,, 22:09

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» продолжается в Хабаровском крае

5 августа 2021, 22:09
Она направлена на поддержку детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, при подготовке к школе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

Организаторами акции выступают министерство социальной защиты населения Хабаровского края, министерство образования и науки Хабаровского края, Хабаровское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский фонд». Также к инициативе подключились все краевые образовательные учреждения.

На базе школ организованы пункты сбора и выдачи материальной помощи. Принимаются вещи, обувь, канцелярские принадлежности, а также денежные средства. Их можно перечислить на расчетные счета центров социальной поддержки населения края и расчетный счет краевого отделения «Российского Детского фонда».

Уважаемые жители Хабаровского края! Приглашаем вас принять участие в ежегодной краевой благотворительной акции «Помоги собраться в школу» и подарить каждому ребенку праздник 1 сентября.

"