Posted 7 июля 2020,, 13:48

Published 7 июля 2020,, 13:48

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае выявили коронавирусную инфекцию у 4 820 человек

7 июля 2020, 13:48
За сутки диагноз инфекцией COVID- 19 подтверждён у 94-х граждан, сообщается на сайте Стопкоронавирус.рф.

Регион по количеству выявленных граждан, инфицированных китайской инфекцией, резко вырвался вперед, оставив далеко позади Приморский край и Якутию.

«Активными» остается 2507 случаев заболевания: на стационарном лечении находится 1207 пациентов, из них 28 в тяжелом состоянии на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

За сутки погиб от коронавируса один человек, увеличив до 33-х число жертв, выздоровел 31 гражданин. Новые случаи заболевания зафиксированы только среди жителей района имени Лазо, Николаевского, Ванинского, Советско-Гаванского и Верхнебуреинского районов, Хабаровска и города Юности.

В Хабаровском крае обследование на коронавирус прошли 132588 человек, в том числе за последние сутки 1865 граждан.

На территории региона в готовности находится шесть обсерваторов, в настоящее время задействованы два из них, где размещено 13 человек.

«Только сами люди виноваты. Контактируют активно, не носят маски, не соблюдают дистанцию. И возмущаются, если делаешь замечание»,

«Виноваты не люди, а руководство, которое своим бездействием показывает, что вроде как не так всё и ужасно. Границы не перекрывают, тестирование не проводят, штрафы не вводят, все заведения открывают»,

«Для борьбы с короной нужны деньги. На поддержку предприятий, на обеспечение медиков, на стимулирование экономики, на массовое тестирование. А у нас как… Тут копеечку дали, там копеечку дали… Бинтик и спиртик дали и на этом все. Еще и массовые мероприятия типа голосования и парада на всю страну обьявит. Это вообще мозгов не иметь»,

«Скоро все откроют! И все, все больницы захлебнуться!!! Столько больных! А уже никому не ставят ковид, никого не кладут в больницы! Анализы не делают! Только платно! У нас переболела сотрудница, тест показал положительный Ковид, ее через две недели выписали на работу, нас никого не обследовали, не взяли анализы! Просто все продолжают работать! Еще неделя и будет более ста заболевших и более! А мы на Москву равняемся! Там- то как раз уже все в порядке!!!» — пишут жители Хабаровского края в социальной сети.

"