Posted 8 июля 2022,, 03:28

Published 8 июля 2022,, 03:28

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровском районе продолжается благоустройство территории базы «Хехцир»

8 июля 2022, 03:28
Сейчас активно идёт активная работа на будущих горнолыжных трассах. Этот первый этап работ на Хехцире должен стать базой для дальнейшего развития «горнолыжки» в круглогодичный семейный спортивно-туристический комплекс.

Запланированные ранее работы идут с ощутимым отставанием. Оказало, что пробить сопку для установки опор будет намного проще. Несмотря на то, что ранее проводились серьезные изыскания и долгая подготовка.

Работа на месте и планируемая по проекту после изысканий – разошлись по срокам. Предполагалась, что пробить сопку для установки опор будет проще.

Сергей Гришин, директор АО «Центр инновационных технологий»:

Первую трассу, которую должны по планам запустить в предстоящую зиму, туристическая – то есть более лёгкая.

На данный момент к нижней площадке протянута линия электропередач. Также не избежали глобальной реконструкции некоторые участки энергоснабжения. Так как потребления требовалось больше, чем позволяли старые электрокоммуникации.

Принять первых посетителей обновлённая лыжная база планирует предстоящей зимой. Этот первый этап работ на Хехцире должен стать базой для дальнейшего развития «горнолыжки» в круглогодичный семейный спортивно-туристический комплекс.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"