Posted 9 ноября 2020,, 22:53

Published 9 ноября 2020,, 22:53

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Жители Хабаровского края сыграли в сплетение судеб

9 ноября 2020, 22:53
Игру провела для жителей Амурска актриса из Комсомольска-на-Амуре, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу органов местного самоуправления Амурского района.

В читальном зале библиотеки прошла художественная игра «Судьбы сплетаются». Игру провела актриса, режиссер из Комсомольска-на-Амуре Алина Саратова. Авторами живой ролевой игры являются Морган Ярл и Петтер Карлссон (Швеция). В ее основе лежат идеи Бертольда Брехта.

«Сюжет игры создавался участниками непосредственно прямо перед представлением, так что сначала игрокам пришлось довольно плотно поработать над своей ролью, придумать содержание своего образа для дальнейшего воплощения. В ходе создания игрового действия были задействованы некоторые театральные техники, участники постоянно переключались между позициями игрока, режиссёра, рассказчика и публики», — рассказали в пресс-службею

Игра продолжалась три часа, каждый из участников попробовал выстраивать взаимоотношения с различными героями, создавали интригу, пытались разобраться в сложных жизненных ситуациях, учились договариваться и погашать конфликты.

"