Posted 12 апреля 2020,, 03:52

Published 12 апреля 2020,, 03:52

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В Хабаровском крае коронавирус угрожает самым древним народам в России

12 апреля 2020, 03:52
В Хабаровском крае как-то странно власть контролирует носителей корорнавируса. То дамочка в Еврейскую автономную область уедет и там граждан наградит смертельной болезнью, то в Советской Гавани женщина сбежит из изолятора и заразит земляка.

-Прошло столько дней после объявленного Президентом карантина, вроде бы губернатор его продлил, а многие жители Хабаровского края от мала до велика вышли на улицы… А где контроль штаба Фургала? Ведь именно краевые власти сегодня задают повестку охраны здоровья населения, — задают вопросы граждане в социальных сетях.

То, что случилось в Ульчском районе, продолжает цепочку «коронавирусной» борьбы голубо-желтой власти в Хабаровском крае.

Женщина с коронавирусом спокойно приехала в столицу района — село Богородское из Хабаровска, где ее, как приехавшую из-за границы, почему –то не поместили на 14-ти дневными карантин, а и вместо самоизоляции прошла по гостям. Через сутки ее и еще троих госпитализировали в Хабаровск. Позавчера одна из зараженных умерла.

В субботу в Богородском еще у 11-ти человек обнаружены первичные случаи инфекции, заразившихся привезут в Хабаровск и поместят в инфекционный госпиталь.

Столицу Ульчского района перевели на особый режим карантина. С 12-го апреля в село закрыт въезд, жителям нельзя покидать населенный пункт. Решением правительства Хабаровского края запрещены все виды перевозок, включая пассажирские. Исключение сделано лишь для медицинских, лекарственных, продуктовых и почтовых рейсов.

Жесткий карантин в Богородском. Помимо того, что селянам запрещено покидать жилища помимо походов в магазин и аптеку, выгула домашних животных и по долгу службы, так еще, как сообщает пресс-служба в селе приостановлена деятельность парикмахерских, салонов красоты, СПА-салонов, и косметических кабинетов.

— За всеми жителями Богородского будет установлено постоянное медицинское наблюдение, — обещает голубо-желтая власть. Наблюдать и отслеживать власть умеет. Сумеет ли остановить эпидемию в отдаленном от центра северном селе?

Стоит упомянуть, что в этот район — историческая Родина одних из самых древнейших народов в России — ульчей, с семи тысячелетней историей, и нивхов, чьи предки пришли не территорию Дальнего Востока 20 тысяч лет назад. Первых осталось около трех тысяч, вторых чуть более двух с половиной.

Кстати, считается, что армянам и евреям, как народам, не более шести тысяч лет. Что касается славян, если не брать во внимание клесовоподобные «палеогенетические» инсинуации, максимум чуть больше двух тысяч лет. Древние русы не строили пирамиды и перстами не выдавливали петроглифы на раскалённых камнях Сикачи-Аляна.

"