Posted 12 мая 2022,, 11:54

Published 12 мая 2022,, 11:54

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Финалистами Просветительских играх общества «Знание» стали 528 школьников

12 мая 2022, 11:54
Региональный этап первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников завершился. В конкурсе приняли участие 100 тысяч старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений из всех регионов России. Организатором мероприятия выступило Российское общество «Знание».

Издание rostovgazeta.ru сообщает, что для участия в финальном туре игр в Москву приедет пятьсот двадцать восемь человек. Об этом рассказали организаторы конкурса. Финальный этап пройдет в рамках федерального просветительского марафона «Новые горизонты» с 17 по 19 мая.

Региональный этап конкурса проводился в апреле, в каждом субъекте Российской Федерации по его итогам была создана команда из шести учащихся старших классов школ и средних специальных учебных заведений, которые в личном рейтинге набрали максимальное количество баллов. Кроме этого, в финальном туре выступят команды от Российского движения школьников, движения «Юнармия» и сообщества «Большая перемена».

Лидером по количеству баллов, которые набрали участники в ходе состязаний, стала сборная проекта «Большая перемена». В десятку лучших команд из российских регионов вошли сборные из Архангельской, Волгоградской, Кировской, Кемеровской, Новосибирской, Челябинской и Тюменской областей, Кубани, Татарстана и ХМАО.

По словам главы Российского общества «Знание» Максима Древаля, региональный этап конкурса был очень активным, динамичным и показал, что в России много увлеченной молодежи, которая стремится к всестороннему развитию и хочет приносить пользу обществу.

В финале участникам конкурса придется состязаться в многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам. В первый день будет проведена интеллектуальная викторина, а во второй участники будут соревноваться в скоростной сборке спилс-карт РФ, которые состоят из магнитных элементов в форме регионов Российской Федерации. Также во второй день проведут конкурс социальных проектов, а на третий день запланированы спортивные состязания.

Итоги финального тура подведут девятнадцатого мая. Для участников десяти лучших команд подготовили приз — путешествие по самым красивым местам РФ в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Кроме этого, участники финального тура получат бонусы на платформе «Другое дело» — их можно будет обменять на стажировки в ведущих компаниях Российской Федерации.

Медиахолдинг 1MI оказывает мероприятию информационную поддержку.

"