Posted 13 января 2022,, 08:45

Published 13 января 2022,, 08:45

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Определены первые места строек жилья по программе реновации в Хабаровске

13 января 2022, 08:45
После проведения торгов застройщики смогут приступить к освоению земли

Мэрия Хабаровска определилась с местом для строительства жилья по программе реновации. Торги по земельным участкам под строительство пройдут совсем скоро. Основных участков два, в границах: улиц Карла Маркса и Нагишкина. На них в будущем застройщикам придется снести старые аварийные здания.

Также на торгах с молотка уйдут и другие лакомые куски города, такие как, Карла Маркса, Гоголя, Промышленная, переулок Доступный, Большая и Казарменная.

Все эти участки, также будут выставляться на торг. Сама программа должна заработать в полную силу в Хабаровске с этого года, и она подразумевает полное изменение облика города. Что-то подобное, мы уже можем наблюдать в переулке Доступный. Еще паять лет назад это был медвежий угол в центре города, а те же пять лет, там не утихает стройка.

Ранее Юрий Трутнев предлагал поучаствовать в программе реновации, в городах ДФО, китайским инвесторам. Но как мы можем сегодня наблюдать, китайский инвестор не пришел. А это значит, что Хабаровск и Хабаровский край будет перестраиваться руками местных застройщиков.

"