Posted 13 августа 2021,, 04:10

Published 13 августа 2021,, 04:10

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровске инвесторы готовы зайти в «Патриот»

13 августа 2021, 04:10
Совещание по вопросу развития территории в районе улицы Промышленной прошло в мэрии, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В нем приняли участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук, представители структурных подразделений и бизнесмены.

Напомним, идея создания зоны отдыха патриотической направленности для горожан и гостей отдыха появилась в 2019 году. Инициатором стало министерство обороны. Территорию под парк выделили на пустыре в районе улицы Промышленной.

«Инвесторы предлагают разместить в парке „Патриот“ ряд объектов: спортивные сооружения, конный клуб, детскую площадку, ярмарочный комплекс, зону для игры в пейнтбол и многое другое. Под эти цели выделен земельный участок в 74 гектара», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Сейчас идет работа с предпринимательским сообществом, которое готово заняться обустройством парка.

«Предполагается, что зона отдыха будет строиться на основе муниципально-частного партнерства. При этом есть возможность войти в национальную программу по развитию туризма», — рассказал Руслан Горлов, начальник управления инвестиционного развития администрации Хабаровска.

Также участники заседания приняли единогласное решение по созданию дирекции парка. Она будет заниматься организационными вопросами и дальнейшим обслуживанием территории.

«Сейчас на объекте необходимо заниматься коммунальными сетями и обустройством площадки. После решения этих вопросов составим обращение в правительство края с просьбой об организационной помощи. Уверен, что проект получит должную поддержку», — сказал Сергей Кравчук.

Планируется, что работы начнутся в следующем году. Сергей Кравчук отметил, что проект долгосрочный, строительство будет поэтапным.

"