Posted 15 ноября 2021,, 00:55

Published 15 ноября 2021,, 00:55

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Буряты выиграли миллион рублей на федеральном телеканале

15 ноября 2021, 00:55
Юмористы одержали победу в шоу «Суперлига» на СТС, сообщает Транссибинфо.

Команда КВН «Буряты» стала победителем отборочного тура в юмористическом шоу «Суперлига» (16+) на телеканале СТС. Юмористы выиграли миллион рублей, также есть большая вероятность, что они выйдут в финал шоу.

«Суперлигу» придумали специально для бывших квн-щиков. Генеральным продюсером шоу стал бессменный ведущий КВН Александр Масляков. В первом сезоне запланировано десять выпусков. Первые девятьотборочные, далее лучшие три команды встречаются в финале. Каждая «труппа» выступает вместе с приглашенной знаменитостью. У команды «Буряты» звездным капитаном стала блогер Аня Pokrov (в октябре 2020 года российский Forbes поместил её на 9-е место своего первого в истории списка самых высокооплачиваемых тиктокеров). Соперниками юмористов были команды «Вятка» из Кирова (капитанытелеведущий Дмитрий Дибров и пародист Олег Есенин) и «Флеш-Рояль» из Ростова-на-Дону (капитанпевица Юлианна Караулова).

В шоу было три раунда — «Знакомство», «Импровизация» и «Сюжет». Все команды выступали примерно одинаково, и окончательная расстановка сил определилась только в конце. «Буряты» набрали 110 баллов, «Флэш-Рояль» — 97 баллов, «Вятка» — 93 балла. Отметим, что в качестве жюри выступали зрители в залепосле каждого раунда они отдавали свой голос за понравившуюся команду с помощью LED-гаджета. Таким образом, создатели шоу продемонстрировали независимость программы.

"