Posted 17 октября 2021,, 01:18

Published 17 октября 2021,, 01:18

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровчане жалуются на доступность среды для инвалидов в школе № 70

17 октября 2021, 01:18
Горожане считают, что образовательное учреждение не приспособлено для маломобильных детей, сообщает Транссибинфо со ссылкой на Центр управления регионом Хабаровского края.

— В школе № 70 Хабаровск нет оборудования для доступной среды, — пишут хабаровчане в социальных сетях. — «Доступная среда» сделана только лишь для галочки. Внутри никаких пандусов нет. Инвалид не сможет попасть в столовую, а так же на 2-й и 3-й этажи школы.

По информации управления образования администрации Хабаровска в рамках реализации мероприятий государственной программы «Доступная среда» центральный вход в здание МБОУ СОШ № 70 по ул. Ворошилова, 55 оборудован пандусом для инвалидов колясочников.

— В здании школы имеется санитарный узел, приспособленный для маломобильных групп населения. Кроме того, на центральном входе установлены информационные таблички со шрифтом «Брайля», — уточнили сотрудники мэрии.

Здание школы № 70 по ул. Ворошилова, 55 построено и введено в эксплуатацию в 1971 году. Проектным решением в советское время не была предусмотрена доступность здания для маломобильных групп населения.

— К сожалению, обеспечить полную доступность школы не представляется возможным без проведения реконструкционных работ. При формировании бюджета отрасли «Образование» на 2022 год будет рассмотрена возможность обеспечения доступности столовой школы, — уточнили в управлении образования администрации Хабаровска.

Стоит отметить, что на новых объектах образования, строящихся на территории Хабаровска, выполняется полный комплекс мероприятий по обеспечению доступности для маломобильных групп населения.

"