Posted 17 октября 2021,, 02:34

Published 17 октября 2021,, 02:34

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае начали отмечать день рождения региона

17 октября 2021, 02:34
Фестиваль «Хабаровский многонациональный край» прошел в Хабаровском районе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В селе Князе-Волконское прошел краевой фестиваль «Хабаровский многонациональный край». Это событие стало одним из первых в череде праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню рождения края, который в этом году отмечает 83-ю годовщину со дня своего основания. Жители села и гости праздника приняли участие в развлекательной программе.

На фестивальной площадке были организованы выставка ретро-техники, ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, в том числе и мастеров из числа малочисленных коренных народов, и экспозиция Гродековского музея «Шкулин. Маньчжурская операция» и мастер-классы.

Хабаровские самодеятельные коллективы и представители Ассамблеи народов Хабаровского края организовали концерт, а казаки окружного казачьего общества Хабаровского края и члены Клуба военной исторической реконструкции «Хабаровский Пехотинец» воспроизвели подвиг Героя СССР Евгения Дикопольцева.

В рамках фестиваля прошел круг Николо-Александровское» окружного казачьего общества Хабаровского края, на котором прозвучал отчет атамана за проделанну работу. Во время заседания казаки свои ряды приняли новобранцев.

"