Posted 18 июля 2022,, 06:42

Published 18 июля 2022,, 06:42

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Полный комплект медалей завоевали легкоатлеты Хабаровского края на первенстве России

18 июля 2022, 06:42
В Казани завершилось соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет. Сборная Хабаровского края на этих соревнованиях стала обладателем полного комплекта наград.

Среди девушек в прыжке в длину победительницей стала Виктория Баркова. Хабаровчанка в своей лучшей попытке показала результат 6,35 метра, уверенно опередив остальных конкуренток.

Также обладательницей серебряной медали в толкании ядра стала спортсменка из города Юности Дарья Шинкевич. В своей лучшей попытке она отправила снаряд на 16 метра.

Еще один представитель школы спортивного резерва № 4 Андрей Родиков, он завоевал серебро в десятиборье.

Результат мастера спорта – 7297 очков по сумме выступлений в десяти дисциплинах легкой атлетики.

Кроме того, в минувшие выходные в подмосковном Ерино завершился 13-й этап «Королевы российского спорта» — «Гран-При Московской области». Хабаровский край на них представляла Юлия Спиридонова, ставшая серебряным призёром соревнований. Результат спортсменки в беге на 400 метров – 53.06 секунды.

Напомним, что недавно хабаровские велосипедисты также стали лучшими в рамках Всероссийского чемпионата. Тогда за медали в многодневной гонке боролись 120 спортсменов из Иркутской и Свердловской областей, а также Забайкальского и Хабаровского краев.

Полный комплект медалей завоевали спортсмены региона в самой старшей возрастной категории. Золото взял Даниил Головченко, серебро – Иван Журавлев и бронзу – Максим Фильчаков.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com