Posted 17 октября 2021,, 22:45

Published 17 октября 2021,, 22:45

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Неделя молитвы прошла в учреждениях УФСИН России по Хабаровскому краю

17 октября 2021, 22:45
Ежедневно в храмах и молельных комнатах. расположенных при учреждениях читались особые молитвенные прошения, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Хабаровскому краю.

Во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Хабаровского края проходила Всероссийская акция «Неделя молитвы». Ежедневно в храмах и молельных комнатах. расположенных при учреждениях читались особые молитвенные прошения, отражающие духовные нужды людей, находящихся в местах лишения свободы. Также читались молитвы о жертвах преступлений и о сотрудниках пенитенциарной системы.

На протяжении всей минувшей недели исправительные колонии Хабаровского края посещали священнослужители Русской Православной Церкви. Они совместно с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми читали молитвы, после проводились духовные беседы и, по прошению, исповеди.

«Неделя молитвы» проходит в уголовно-исполнительной системе по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2014 года. Акция проводится дважды в год: на Крестопоклонной седмице и перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Завершилась православная акция молитвой о всех тюремных священнослужителях, несущих пастырское служение в исправительных учреждениях, сотрудниках реабилитационных центров, волонтерах, жертвователях и всех, содействующих осуществлению тюремного служения Русской Православной Церкви.

"