Posted 19 марта 2020,, 05:11

Published 19 марта 2020,, 05:11

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Более 600 человек находятся на карантине из-за коронавируса в Хабаровском крае

Более 600 человек находятся на карантине из-за коронавируса в Хабаровском крае

19 марта 2020, 05:11
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг 1Mi
В Хабаровском крае 662 жителя находятся на карантине. Все они ранее вернулись из стран, где возникла вспышка коронавирусной инфекции. Прибыв в регион, они сдали анализы. И теперь находятся дома под подпиской о соблюдении правил изоляции.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, в регионе усилены меры для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Так, если ранее анализы на коронавирус сдавали только граждане с тяжёлыми формами пневмонии, то теперь проверять будут и пациентов с определёнными симптомами ОРВИ.

Жители Хабаровского края, которые вернулись из «неблагополучных» стран, помещены на карантин. В течение двух недель они должны сидеть дома и ждать результатов анализов. А сходить в магазин, доставить документы, либо выполнить другие поручения таким гражданам помогут волонтёры. В качестве добровольцев были отобраны студенты-медики четвертого курса. Ещё до карантина они сдали анализы для того, чтобы подтвердить, или опровергнуть наличие коронавирусной инфекции. И только после того, как результаты будут готовы, они будут освобождены от карантинных мероприятий.

В регионе сейчас также проверяют людей, которые могли контактировать с инфицированными, либо с теми, кто находится на карантине. Но на сегодняшний день, по версии региональных чиновников, в Хабаровском крае не зарегистрирован ни один пациент, который был бы заражён коронавирусной инфекцией.

"