Posted 19 августа 2022,, 00:43

Published 19 августа 2022,, 00:43

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Школьная «социальная сеть» в сентябре заработает в Хабаровском крае

Школьная «социальная сеть» в сентябре заработает в Хабаровском крае

19 августа 2022, 00:43
Фото: 1MI
В 2022 году в России запустят платформу «Моя школа».Это своего рода «социальная сеть» для учителей и учеников, а также и их родителей. В Хабаровском крае она заработает уже с 1 сентября.

«Моя школа» — это удобная образовательная платформа, где собрана качественная образовательная информация, темы общеобразовательных программ. Это единая витрина данных для всех — учеников, родителей и учителей.

— ФГИС «Моя школа» — нововведение в цифровую образовательную среду, которое начнет свою работу уже с 1 сентября 2022 года. Платформа предоставит доступ к проверенному образовательному контенту. А также объединит в себе такие ресурсы, как: электронный дневник, видеоконференции, учебные материалы и многое другое, — рассказала начальник отдела наставничества Хабаровского краевого института развития образования Лидия Варфоломеева.

Для детей это отличная возможность быстро находить нужную информацию в одном месте.Домашние задания и расписание всегда под рукой у ребят. А родителям будет удобно наблюдать за учебным процессом и успехами своих детей. ФГИС «Моя школа» обеспечит равными образовательными возможностями ребят со всех уголков России, в том числе отдаленных поселков.

Учителям платформа поможет с подготовкой к урокам, предоставит доступ к методической библиотеке. Кроме того, педагогам будут доступны облачное хранилище, приложение для работы через SmartTV, функции браузера и флеш-накопителя.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, эта система будет включать огромный объем информации от всех российских школ, объединит сразу несколько сервисов и баз данных. Здесь же будут отображаться сведения о текущей успеваемости, а также о промежуточной и итоговой аттестации. Родители смогут записать ребенка в кружки и секции онлайн через данную платформу.

"