Posted 19 сентября 2021,, 23:03

Published 19 сентября 2021,, 23:03

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Для жителей Хабаровского края дела оказались важнее слов

19 сентября 2021, 23:03
Большинству граждан прагматизм оказался более важен, чем протестные «песни», сообщает Транссибинфо.

— Очень горько, что нам опять указали место, — пишут фанаты г-на Фургала в социальных сетях. Сегодняшнее утро фанаты экс-губернатора, обвиняемого в организации убийств, называют траурным, говорят, что у них украли Хабаровский край.

Они были уверены, что прошлогоднее, по сути, обаяние злом продлится вечно. Всякое манипулирование краткосрочно. Жизнь остается жизнью, и даже самые красивые песни, ласкающие уши, остаются всего лишь песнями. Прагматизм важен, чтобы не влачить нищенское существование.

По предварительным данным за Михаила Дегтярева проголосовало 57,31%.

Внятность дегтяревских идей в итоге победила все так называемые «обиды» на Москву. Реальные дела — решение проблемы обманутых дольщиков, снос двух бараков на проспекте 69-летия Октября, отремонтированные дворы, новое оборудование в больницах, свежий асфальт на дорогах, ТОСовское движение, начало обновления парка машин в пожарных частях и в больницах и т. д. — эксперты говорят, что Михаилу Дегтяреву удалось за год то, что другие губернаторы не смогли сделать за весь свой срок на посту.

Дегтяревские идеи по созданию строительного кластера и по вводу миллиона квадратов жилья в год, создание кампуса и креативного кластера, превращение базы «Хехцир» в международный курорт и ввод пограничного перехода на Большом Уссурийском острове, а тем более Хабаровск- город миллионник, все это вызывает у иных скепсис. Ас чем черт не шутит? А вдруг получится?

"