Posted 20 сентября 2021,, 05:36

Published 20 сентября 2021,, 05:36

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Личные контакты Дегтярева на федеральном уровне пойдут на пользу Хабаровскому краю

20 сентября 2021, 05:36
За непродолжительный срок Михаил Дегтярев смог показать чуть ли образцово-показательный пример работы с федеральным центром. Множество личных контактов с ключевыми руководителями в Москве принесли правильные плоды — финансирование краевых проектов, сообщает Транссибинфо.

Анализируя предварительные результаты прошедших выборов, эксперты сходятся во мнении, что одним из важнейших факторов, который привел к достойному результату, стало умение Михаила Дегтяева выстраивать отношения с федеральным центром. И за очень непродолжительное время Хабаровский край, который, по сути, в последние годы не был обласкан вниманием Москвы, сейчас получает беспрецедентные транши на социально-экономическое развитие.

«Личные контакты не заменят никакие циркуляры и бумажки. Это важнейший управленческий фактор, так что, безусловно, лоббистские возможности Дегтярева, его личные связи с федеральным центром сработают на пользу края», — считает политолог Евгений Чадаев.

Таким образом, по мнению экспертов, прошедшие выборы, безусловно, станут серьезным импульсом кдальнейшему развитию края.

Напомним, именно за время управления краем Михаил Дегтярева региону удалось получить средства на достройку дамб, благоустройство, строительство школ, больниц, детских садов. Кроме того, Дегтярев заручился поддержкой крупнейших компаний и госкорпораций, которые в партнерстве с нынешними краевыми властями повышают уровень социальной ответственности. Наиболее ярким примером тому может уже сейчас служить Комсомольск-на-Амуре.

"