Posted 20 сентября 2020,, 22:17

Published 20 сентября 2020,, 22:17

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае завершился этап Всероссийского фестиваля ГТО

20 сентября 2020, 22:17
В соревновании приняли участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерство физической культуры и спорта Хабаровского края.

В мероприятии приняли участие более 200 представителей сборных команд специальных учебных заведений Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Ванинского, Николаевского и Верхнебуреинского районов.

Соревновались участники в стрельбе из пневматической винтовки, плавании 50 м, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, наклонах вперёд из положения стоя, поднимании туловища из положения лёжа, сгибании-разгибании рук в упоре лёжа, подтягивании из виса на высокой перекладине, а также в беге на 100 м и беге на длинную дистанцию (2000 м у девушек, 3000 м у юношей).

«Отличное спортивное мероприятие, хотелось бы поблагодарить организаторов за прекрасный фестиваль. Количество участников превысило все ожидания. Поздравляем победителей и благодарим всех за участие», — отметил главный судья мероприятия Владимир Гирстун.

Победителем фестиваля в командном зачёте стала команда Хабаровского промышленно-экономического техникума, на 2 месте команда Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий, 3 место у сборной Комсомольского-на-Амуре колледжа технологий и сервиса.

В личном зачёте среди девушек победили:

1 место — Мария Носова, Хабаровский промышленно-экономический техникум.

2 место — Елизавета Волобоева, Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум.

3 место — Екатерина Бобрина, Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д. Л. Калараша.

В личном зачёте среди юношей победителями стали:

1 место — Владислав Леонов, Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум.

2 место — Максим Скирда, Хабаровский промышленно-экономический техникум.

3 место — Михаил Шестаков, Хабаровский промышленно-экономический техникум.

"