Posted 23 июля 2021,, 12:07

Published 23 июля 2021,, 12:07

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Шандалович: Карелии выделят дополнительные средства на борьбу с пожарами

23 июля 2021, 12:07
Хотя в региональном парламенте каникулы, депутаты Заксобрания Республики Карелия примут участие в экстренном заседании. Они должны рассмотреть вопрос о дополнительных бюджетных средствах, которые планируется направить на борьбу с лесными пожарами. Сейчас уточняется дата заседания.

Как сообщает karelinform.ru, по мнению председателя Заксобрания Элиссана Шандаловича, сегодня, когда в Карелии сложилась опасная ситуация из-за лесных пожаров, нужна максимальная мобилизация усилий при четкой координации работы всех органов власти региона.

«Депутаты Законодательного собрания всегда оперативно реагировали на возникающие вызовы», — говорит он. Шандалович выразил уверенность, что в ходе внеочередного заседания парламента Карелии будут приняты все необходимые решения, направленные на стабилизацию обстановки и оказание помощи людям.

Общая площадь лесных угодий в республике, которые считаются его достоянием, оценивается примерно в 14,5 миллиона гектаров. Огнем объят 21 участок леса общей площадью почти девять тысяч гектаров. Они находятся на территории девяти районов. Там действует режим ЧС. К тушению огня привлекают федеральные силы, а также специалистов, прибывших на помощь соседям из других регионов. По просьбе руководства региона президент РФ Владимир Путин намерен выделить Карелии 100 миллионов рублей на борьбу с лесными пожарами.

"