Posted 23 декабря 2021,, 10:36

Published 23 декабря 2021,, 10:36

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Россия видит положительную реакцию на свои предложения по гарантиям безопасности

23 декабря 2021, 10:36
Это заявил Владмир Путин во время Прямой линии

- Стратегические отношения России и Китая являются стабилизирующим фактором на международной арене, сказал Владимир Путин. - У нас с председателем Си Цзиньпином сложились дружеские отношения. В сфере экономики Китай является безусловным лидером. У нас оборот свыше ста миллиардов, Китай - наш партнер номер один. Практически по всем направлениям, в космосе, в сфере авиации, мы работаем совместно, это сплачивает людей. Это всеобъемлющее партнёрство, не имевшее прецедентов в истории. Это идет на пользу как китайскому, так и российскому народу.

Об интернете

- Вопрос не в этом, а в том, чтобы создавался полезный контент, чтобы молодые люди "не заболевали" интернетом, чтобы не подменяли реальную жизнь сидением в Сети, чтобы было движение, занимались спортом, посещали музеи, — считает Путин.

В России предотвращено 127 возможных преступлений в учебных заведениях.

Россия будет продолжать настаивать, чтобы мировые ИТ-платформы в РФ подчинялись требованию российского законодательства.

В России и во всем мире обсуждается уход от обезличенности в интернете, но нужно соблюсти золотую середину, - сказал Владимир Путин. - РФ не хочет прибегать к крайним мерам против этих платформ, но будет вынуждена реагировать на пренебрежение законами с их стороны, отметил президент. Интернет — это часть нашей жизни, все, что происходит там должно подчиняться правилам человеческим

"