Posted 26 марта 2020,, 17:05

Published 26 марта 2020,, 17:05

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Сбербанк будет работать как обычно во время нерабочей недели

26 марта 2020, 17:05
Офисы Сбербанка не закроются во время нерабочей недели, которая продлится с 30 марта по 5 апреля из-за пандемии коронавируса. Финансовая организация продолжит принимать заявки на отсрочку платежей по кредитам.

Банк будет проводить все биржевые операции на рынках, внутрироссийские и международные расчеты, а также принимать решения по заявкам на реструктуризацию кредитов. В Сбербанке посоветовали гражданам пользоваться онлайн-сервисами, чтобы оставаться дома и не посещать офисы в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране. Об этом сообщает mk.ru.

На протяжении нерабочей недели корпоративные клиенты Сбербанка смогут, как и раньше, проводить все биржевые операции на всех рынках. В соответствии с регламентом функционирования платежной системы Центробанка Сбербанк будет полностью поддерживать все внутрибанковские и международные расчеты. Зампредседателя правления Сбербанка Анатолий Попов заявил, что организация принимает от клиентов заявки на «кредитные каникулы». Российское правительство предоставило бизнес-сообществу и гражданам, чья финансовая ситуация ухудшилась от пандемии, отсрочку на погашение кредитов.

По словам Попова, кредитные менеджеры готовы принять от представителей малого и среднего бизнеса заявки на реструктуризацию долгов. С 30 марта по 3 апреля они могут позвонить по телефону горячей линии, чтобы задать любые вопросы по поводу ведения бизнеса в условиях коронавируса, отметил зампред Сбербанка.

Офисы Сбербанка могут закрываться лишь на короткое время для проведения дезинфекции. Попов порекомендовал россиянам воздержаться от посещения банковских отделений и других общественных учреждений, чтобы минимизировать риск заражения COVID-2019. Все, что нужно клиентам, есть в онлайн-сервисах Сбербанка, убежден зампред.

"