Posted 26 июля 2022,, 07:15

Published 26 июля 2022,, 07:15

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Госсельхознадзор советуют не спешить покупать бахчевые в Хабаровске

26 июля 2022, 07:15
С середины июля в торговых сетях, на рынках и торговых точках предлагают арбузы. Сладкие, ароматные представители семейства тыквенных, привезенные из далеких стран так и манят желающих отведать «кусочек лета».

Управление Госсельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям советует не спешить с приобретением арбузов именно в начале «бахчевого» сезона.

Как показывает практика, сейчас осуществляются поставки первых партий арбузов, и они, к сожалению, не всегда оказываются сладкими и сочными. Также, стоит помнить о том, что, приобретая арбузы в непроверенных местах, у дороги, в сезонных точках — вы рискуете приобрести не только непроверенный фрукт, но и проблемы со здоровьем.

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям осуществляется постоянный надзор за поступающей подкарантинной продукцией из других стран и регионов.

Согласно извещениям и уведомлениям о поступившей импортной подкарантинной продукции официально в регион поступило около 700 тонн бахчевой продукции (арбузы) из Республики Казахстан и Республики Кыргызстан. Подкарантинная продукция из данных стран прошла фитосанитарный контроль и соответствует всем требованиям.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram, ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"