Posted 27 ноября 2020,, 15:22

Published 27 ноября 2020,, 15:22

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

«Мастера гостеприимства» запустили специальный конкурс для студентов

27 ноября 2020, 15:22
В новом сезоне всероссийского конкурса “Мастера гостеприимства” студенты будут претендовать на гранты в размере до полутора миллионов рублей.

По сообщению издания newsnn.ru, гранты будут предоставляться победителям конкурса для реализации научных проектов. Генеральный директор АНО “Россия - страна возможностей” Алексей Комиссаров подчеркнул, что в этом году

конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» будет проводиться совместно с «Росмолодежью». Для этого задействуют площадки крупнейших российских вузов, где

будущие отельеры, рестораторы и представители туристического бизнеса смогут раскрыть свой потенциал в сфере российского туризма и гостеприимства.

По мнению организаторов конкурса, реализация лучших студенческих проектов положительно отразится на уровне сервиса и престиже профессий в данной сфере. Принять участие в конкурсе смогут не только студенты, но и молодые специалисты, которые совмещают учебу с работой.

Александр Бугаев, руководитель Росмолодежи, отметил, что по количеству победителей в конкурсе нет ограничений - гранты получат все проекты, которые будут признаны лучшими. При этом, по словам председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого, сфера туризма и гостеприимства в РФ привлекает студентов разных специальностей, что позволит каждому найти в этом проекте что-то свое.

Отмечается, что в прошлом сезоне конкурса участвовало больше двадцати тысяч россиян. Финалистами стали сорок человек. Лучшими были признаны пятнадцать проектов,и на их реализацию были предоставлены гранты. В текущем году количество грантов планируют увеличить - наиболее интересные будут растиражированы по всей стране.

По словам руководителя проекта “Мастера гостеприимства” Евгения Малыгина, у конкурса несколько целей, но при этом важнейшей является формирование кадрового резерва. Он позволит определить профессионалов, которые в дальнейшем будут реализовать креативные идеи, способствующие развитию российского туризма.

«Запуская студенческий трек, мы надеемся привлечь внимание самой креативной части общества, студенчества и молодежи, к сфере гостеприимства и развитию внутреннего туризма в нашей стране», – сказал он.

Конкурс “Мастера гостеприимства. Студенты” будет проводиться в несколько этапов. Тестирование пройдет в дистанционном формате. Остальные два этапа очные - это творческие задания и подготовка авторских проектов. Проводить их будут в четырех регионах России - в каких именно, организаторы объявят в конце текущего года.

Отмечается, что кроме грантов участники конкурса могут рассчитывать на привилегии при поступлении в магистратуру, а их наставниками будут ведущие эксперты отрасли, в том числе и победители конкурса «Лидеры России».

Конкурс проводится в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». Подать заявку на участие в “Мастерах гостеприимства. Студентах” могут все совершеннолетние граждане Российской Федерации. Прием заявок будет осуществляться до пятнадцатого января будущего года.

"