Posted 28 мая 2020,, 02:39

Published 28 мая 2020,, 02:39

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровске депутат гордумы обещал невозможный ремонт

28 мая 2020, 02:39
Копилка «деятельности» депутатов Думы пополнилась «деянием» еще одного народного избранника, сообщает телеканал «Хабаровск».

Собственно говоря, это больше похоже на обещание невозможного. Хотя такие обещания, похоже, стали визитной карточкой голубо-желтой власти.

На протяжении многих лет жители Индустриального района возмущаются «убитостью» дороги, ведущей к домам по улице Панфиловцев 24, 34 и 36а. При этом другая часть дороги была отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Участок дороги, ведущей к домам по улице Панфиловцев 24, 34 и 36а, претендовать на средства нацпроекта не может.

«В связи с требованием национального проекта, из-за того, что один участок улицы Панфиловцев уже сделан, включать повторно ту же самую улицу в национальный проект невозможно», — объяснил Дмитрий Панащатенко, начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска.

Несмотря на это, Александр Каян, популярный в фургальское время блогер и депутат Хабаровской городской думы в прошлом году сказал:

«Я намерен выступить с инициативой о включении ремонта части улицы Панфиловцев у домов 24, 34, 36а с квартальными проездами и дворовыми территориями, а также улицы Строительная, что давно назрел, в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Когда корреспондент телеканала обратился у депутату с просьбой прокомментировать обещание, то отказался и пообещал высказаться в соцсетях.

Интересно, прежде, чем обещать, изучил ли он эту проблему? Знал ли, как модно попасть в федеральный проект и получить финансирование?

А может, надеялся на краевую казну, так она дырявая. Еще чуть-чуть и край по миру пустят его «старшие братья».

Смотрят ли опусы в социальных сетях жители Индустриального района, любуются ли пенсионерки симпатичным личиком депутата в его пропагандистских видеопроповедях неизвестно. Но активной депутатской деятельности они почему-то не замечают и ощутимых изменений жители в лучшую сторону не почувствовали.

«При предыдущем депутате на 48-й школе стадион появился и так далее. А сейчас таких глобальных изменений я не заметил», — рассказал житель района Евгений Василенко.

А еще люди хотя увидеть его живьем:

«Хотя бы организовал встречу с жильцами в удобное время. Не в 10 утра, а после 7-ми, чтобы люди могли смогли задать вопросы», — считает Екатерина Костыркина, жительница дома по улице Панфиловцев № 34.

Что касается решения проблемы, то участок отремонтируют и без всякой каяновской суеты за счет городского бюджета.

Напомним, что периодически депутат городской думы становятся главными героями скандалов: один депутат в юбилейный год игнорирует наказ ветерана Великой Отечественной войны, другой признаются в прямом эфире местной радиостанции в пьянстве, третий оказывается злостным алиментщиком с долгом родным детям в полмиллиона. А в это время городские проблемы копятся и хоть как-то решаются.

"