Posted 28 июля 2020,, 09:10

Published 28 июля 2020,, 09:10

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске продавец вафель призывал к свержению власти

28 июля 2020, 09:10
В краевом центре арестовали владельца фургаломобиля, сообщает Транссибинфо.

Тихо бы торговал бы г-н Малько, он же Смоленский, кому как нравится, сладкими вафлями, а то на ярмарках и аттракционы устраивал, детей бы радовал, если бы не несанкционированные митинги в защиту г-на Фургала, которого обвиняют в организации убийств.

В этих митингах да акциях этот г-н Малько, он же Смоленский, не просто принимал участия, а из своего вафельного фудтрака сделал фургаломобиль. Все просто — картиночки в окнах, надпись соответствующая. Откуда деньги на эту красоту взял? Наверное, на вафлях поднялся.

Подобное притягивает подобное. Об этом еще Булат Окуджава пел, про стаю. Так что же особенного в этом вафельном продавце?

В 2003 году проходил он по ст. 126 ч. 2 п., а УК РФ — Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору:

«Федоров, Волков и Малько с применением ножа завладели а-м Тойота-Королла, принадлежащим гражданину Калуга, после чего избили его связали и увезли по адресу ул. Аллея труда д 52-2 кв. 43»

Еще один эпизод: 1998 г. по ст. 158 УК РФ. Да это же всего лишь кража! Как говорила одна соратница г -на Малько — Смоленского: «Каждый выживал, как мог!»

Неудивительно, что люди подобные г-ну Малько, приходят на площадь защищать своего кумира, называя его «народным губернатором».

Задержали его стражи правопорядка за участие в несанкционированных митингах. Говорят, везут на суд. Там уж разберутся, отчего он не Малько, а Смоленский, и зачем бросил вафлями радовать, и стал призывать, говорят, к свержению конституционного строя и действующей власти.

"