Posted 24 августа 2021,, 06:15

Published 24 августа 2021,, 06:15

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Хоккеисты Забайкалья начали тренировки на льду раньше, чем в предыдущие сезоны

24 августа 2021, 06:15
Федерации хоккея края при поддержке «Норникеля» удалось решить ряд проблем, которые в предыдущие годы не позволяли спортсменам заниматься на льду летом. Об этом сообщает Транссибинфо со ссылкой на ХК «Манул»,

«В предыдущие сезоны тренировки начинались в конце июля. Но они проходили только „на земле“, а на лёд ребята выходили в начале сентября. В отличие от прошлых лет, сейчас нам удалось выстроить подготовительный период. Теперь ребята тренируются как „на земле“, так и на льду. Это, конечно, не идеальные условия, но уже приближённые к стандартам», — сказал президент федерации хоккея Забайкалья, главный тренер ХК «Манул» Константин Ларионов.

Он добавил, что сейчас Федерация хоккея делает всё возможное, чтобы проводить тренировки на льду летом. В настоящий момент сохраняются проблемы с кондиционированием помещений «Ледового дворца» и с нехваткой сотрудников.

«Мы сейчас при активной поддержке «Норникеля» делаем всё возможное, чтобы лёд был летом. Проблемы с кондиционерами и персоналом решаются, поэтому в следующем году мы будем максимально близки к идеальному состоянию «Ледового дворца», — отметил руководитель федерации.

"