Posted 11 августа 2021,, 23:40

Published 11 августа 2021,, 23:40

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Житель Улан-Удэ сменил имя и фамилию, чтобы не платить штраф

11 августа 2021, 23:40
Судебные приставы все-таки вычислили нарушителя и взыскали задолженность, сообщает Транссибинфо.

Нетривиальный способ избежать административный штраф придумал житель Улан-Удэ. Он так сильно хотел не платить государству, что даже сменил свои личные данные — имя и фамилию. О креативном нарушителе рассказали в пресс-службе управления судебных приставов по Бурятии.

Оштрафовали 42-летнего мужчину за нарушение порядка при проведении публичного мероприятия. Сумма взыскания была небольшой — всего 15 тысяч рублей. Но горожанин платить не хотел. Он не отвечал на звонки судебных приставов, избегал встреч с ними. Потом уехал в другой город. И наконец сменил ФИО и открыл новые банковские счета.

Приставам удалось выяснить, как теперь зовут должника, когда они направили запрос в регистрирующие органы. После этого взыскание было обращено на счета нарушителя. Все 15 тысяч оказались списаны.

Ранее Транссибинфо сообщал о улан-удэнке, которую задержали по подозрению в продаже поддельных медицинских справок. Женщина «рекламировала» свои услуги в городских мессенджерах. Горожанка продавала как сертификаты о вакцинации, так и справки о медосмотре для получения водительских прав. Задержанной грозит до 2 лет лишения свободы.

"