Posted 4 августа 2021,, 23:04

Published 4 августа 2021,, 23:04

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае полного кавалера знака «Шахтерская слава» наградят медалью

4 августа 2021, 23:04
54 года Александр Мечик проработал на АО «Ургалуголь», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Верхнебуреинского района.

Проект решения о награждении Памятной медалью «За особые заслуги перед Верхнебуреинским районом» представила Ирина Феофанова, управляющий делами администрации района.

В комиссию по рассмотрению документов поступило одно ходатайство — от АО «Ургалуголь» на Александра Мечика, начальника участка производственной и технологической связи, за многолетний добросовестный труд, популяризацию жизни района, его историко — культурного наследия.

Общий стаж работы на предприятии — 54 года, по специальности — 25 лет.

Рационализатор, хороший организатор, профессионал своего дела, опытный наставник и талантливый фотограф-любитель, воспевающий в своих фильмах, фотографиях красоту малой родины, земляков, неповторимый мир, в котором живем, работаем, создаем семьи, растим детей.

Его автобиография заканчивается такими словами: «Этим миром для меня стал Верхнебуреинский район, наполненный событиями, радостями и огорчениями, поражениями и победами. Я благодарен ему, что он познакомил меня с интересными людьми, помог утвердиться в этом мире. Я рад, что живу здесь, и этим горжусь».

"