Posted 10 декабря 2020,, 22:13

Published 10 декабря 2020,, 22:13

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровске обсудили инкультурацию детей мигрантов

10 декабря 2020, 22:13
X литературно-педагогические чтения «Социокультурная адаптация детей из семей мигрантов» прошли в онлайн-формате, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

Участники встречи обсудили правовые аспекты работы с ребятами, приехавшими в Хабаровский край из других стран, адаптацию детей из семей мигрантов в образовательных организациях края, роль общественных инициатив и проектной деятельности в культурной интеграции.

С докладами выступили представители Ассамблеи народов Хабаровского края, местных национальных объединений, преподаватели хабаровских вузов и школ.

«Глубокую признательность выражаем специалистам Централизованной системы детских библиотек Хабаровска и Централизованной системы массовых библиотек Хабаровска, которые рассказали об опыте выстраивания межкультурных связей в библиотечной деятельности. Отрадно, что среди слушателей были представители не только Хабаровского края, но и сотрудники Амурской областной детской библиотеки, Приморской краевой детской библиотеки и Камчатской краевой детской библиотеки имени В. Кручины», — подытожили организаторы.

Участники встречи отметили значимость обсуждаемых насущных вопросов, связанных с полноценной социализацией и инкультурацией детей из семей мигрантов.

Онлайн-конференция доступна на YouTube-канале библиотеки.

"