Posted 13 апреля 2021,, 23:13

Published 13 апреля 2021,, 23:13

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском районе прошел фестиваль хореографических коллективов

13 апреля 2021, 23:13
«На сцене — молодость!» -так называлось творческое состязание, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

В Межпоселенческом культурно-досуговом и методическом центре Хабаровского района состоялся традиционный районный фестиваль хореографических коллективов «На сцене молодость».

Впервые фестиваль прошел не на конкурсной основе, а в формате творческого вечера. На сцену вышли коллективы из 12 сел района — Князе-Волконское, Ильинка, Калинка, Таежное, Некрасовка, Мирное, Тополево, Осиновая речка, Бычиха, Краснореченское, Корфовский, Ракитное и Галкино.

Коллективы выступили в номинациях «Народный танец», «Классический танец», «Детский танец» и «Современная хореография». В программе фестиваля участники представили 30 творческих номеров разных жанров.

Среди исполнителей, в основном преобладали опытные конкурсанты — дипломанты и лауреаты конкурсов различных уровней. Однако были и дебютантаты, те, для кого выступление на сцене районного культурно-досугового центра, состоялось в первый раз. Все участники фестиваля «На сцене — молодость!» получили дипломы и памятные подарки. А зрители — положительные эмоции, заряд бодрости и отличного настроения.

"